Turniere zur modell-hobby-spiel

Zuletzt aktualisiert: Mittwoch, 10. Oktober 2018 Geschrieben von Marcus Bautze

Die Turniere der modell-hobby-spiel 2018 sind beendet. Die Gewinner der Turniere, stehen entweder auf den eigenen Seiten der Turniere, oder wenn es keine eigene Seite gibt hier:

 

 Turnier 1. 2. 3.
Quali-Turnier "Cacao"  Johann Galonska Andreas Lißner Andrea Rattke
"HeckMeck-WM" Freitag Emma Schimmelpfennig Marcus Rattke Markus Leusser
"Krasse Kacke" Freitag Nicole Buchwalter Mireille Martin Natalie Seupel
"HeckMeck-WM" Samstag Martina Pfeil Frank Weißenfels Lina Göpel
"Krasse Kacke" Samstag Laurin Martin Julian Martin Mireille Martin
Quali-Turnier "Qwixx" Leander Verse Henriette Zudse Angelika Hofmann
"HeckMeck-WM" Sonntag Julian Martin Yvette Schwarze Laurin Martin
"Krasse Kacke" Sonntag René Martin Julian Martin Mireille Martin

 

Die Planungen für 2019 sehen wie folgt aus:

Donnerstag, 03.10.19
12:45 Rummikub (Jumbo) (geplant)
13:45 2. Sächsische Meisterschaft "Kingdomino" (Pegasus) (geplant)
14:15 HeckMeckWM (Zoch) (geplant)

Ab 10:30 stündlich: ? Ab 11:00 stündlich: Halli Galli (Amigo) (geplant)

Freitag, 04.10.19
12:45 Rummikub (Jumbo) (geplant)
11:45 Ranglistenturnier Dt. Carcassonne-Meisterschaft (Spielezentrum Herne/Hans im Glück) (geplant)
14:15 HeckMeckWM (Zoch) (geplant)

Ab 10:30 stündlich: ? Ab 11:00 stündlich: Halli Galli (Amigo) (geplant)

Samstag, 05.10.19
11:30 20. Sächsische Meisterschaft "Die Siedler von Catan" (Spielezentrum Herne/Kosmos) (geplant)
12:45 Rummikub (Jumbo) (geplant)
14:00 Qualifikationsturnier Deutsche Qwixx-Meisterschaft (NSV/Spielerei Bergstraße)
(Turniermodus 1 mit 3 Vorrunden und einem Finale; nur Würfelspiel) (geplant)
14:15 HeckMeckWM (Zoch) (geplant)

Ab 10:30 stündlich: ? Ab 11:00 stündlich: Halli Galli (Amigo) (geplant)

Sonntag, 06.10.19
11:00 Regionalmeisterschaft Ost "7 Wonders" (Spielezentrum Herne/Asmodee) (geplant)
11:30 16. Sächsische Meisterschaft "Tichu" (Abacus) (geplant)
12:45 Qualifikationsturnier Deutsche Cacao-Meisterschaft (Abacus/Spielerei Bergstraße)
(Turniermodus 1 mit 3 Vorrunden und einem Finale) (geplant)
12:45 Rummikub (Jumbo) (geplant)
13:15 HeckMeckWM (Zoch) (geplant)

Ab 10:30 stündlich: ? Ab 11:00 stündlich: Halli Galli (Amigo) (geplant)

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok